Покровская ярмарка в Звоннице 09.11.2018

В канун великих праздников - Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божьей Матери в нашей "Звоннице" прошла Благотворительная Ярмарка.

Собранные средства переданы или отправлены ребятишкам, страдающим тяжёлыми заболеваниями. Это Ева Путяхина (г. Батайск), Ваня Томилин (г. Ростов-на-Дону), Илюша Скрябин (г. Великий Новгород), Федя Максимачёв (д. Колбино, Ленинградская область), и маленькие зеленоградцы Миша Байков, Коля Муханов, Миша Разборщиков и Никитка Богданов. За всех этих ребят молятся в Николо-Сольбинском женском монастыре, где недавно побывали дети и родители нашей школы.

Каждый маленький человечек получил по 2 000 рублей, а также добрый плакат с Листопадом Здоровья , Солнышко Дружбы из прищепочек и "волшебные" камешки - сердечки. Всё будет хорошо! Главное понимать, что Ты не один, что у Тебя есть друзья!
Зеленоградская волонтёрская группа "Твори Добро" к каждой посылочке приложила ещё добрые настенные часики. Пусть они зафиксируют начало новой дружбы - учащихся школы "Звонницы" и с добрыми и хорошими ребятами. Храни всех Господь!

Следующая Ярмарка (Рождественская) пройдёт в Звоннице в конце декабре, в канун Рождества Христова. А всего школа планирует проводить такие мероприятия трижды в год - на Покров, на Рождество и на Пасху. Ведь эти праздники в русских традициях всегда сопровождались Добром и Благотворительностью.

Смотреть фотографии в цифровой галерее