Команда "Звоночки" посетила музей Автомобильной истории машин 06.11.2018

4 ноября после Праздничной литургии в школьном храме в честь иконы Божьей Матери "Казанская" школьная команда "Звоночки" посетила музей Автомобильной истории машин, где в качестве экспонатов были представлены детские педальные машины, прошедшие историю выпуска с 30-х по 90-е годы прошлого столетия.

Обстановка в музее очень занимательная, ребята сразу приступили к осмотру экспонатов, изучению информации, не дожидаясь экскурсии. Невозможно было удержаться и от возможности покататься на нескольких экземплярах педальных машин - Москвиче 407 и гоночном ретро-авто Вольво. После увлекательной экскурсии у детей была возможность сразиться в настольный хоккей и настольный футбол! "А не поехать ли нам ещё куда-нибудь?"-подумали Звоночки...и поехали на историческую площадку "Паровозное депо "Подмосковная"! Там ребята вкратце ознакомились с историей российских железных дорог, увидели, с чего все начиналось и даже восторгом покатались на настоящем паровозе! Мы смогли посетить отреставрированное здание вокзала, где воссоздана обстановка начала 20 века с кассой, телеграфом, залами ожидания для различных сословий. Представив себя пассажирами, мы зашли к дежурному вокзала Семен Семеновичу, в багажное отделение, на телеграф, смогли увидеть себя в интерактивном зеркале в образе пассажира из давно минувших дней, а также прокатились в омнибусе (кинозал музейного комплекса выполнен в стилистике старинного дилижанса), где мы посмотрели серию старинных фотографий с изображениями столичных улиц такими, какими они были несколько десятилетий назад. Кроме того, ребята зашли в дом начальника станции Ивана Ивановича, в веерное депо и производственный цех. Прекрасный день, отличная компания, много увлекательного и познавательного! Продолжение следует..