Алтарь Отечества "Языковая семья". Итоги 2018 года. 29.05.2018

Частью значимого проекта Департамента образования г. Москвы является межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества», включающий номинацию «Языковая семья», базовой организацией по которой является школа «Звонница».

Творческие работы представляются как на языках народов России (эссе), так и на любом иностранном языке (очная презентация). В 2017-2018 учебном году в XIIМежрегиональном конкурсе «Алтарь Отечества в номинации Языковая семья приняли участие 60 учащихся и студентов колледжей из 14 образовательных организаций России и Канады. Члены жюри из нескольких высших учебных заведений и духовных школ отметили высочайший уровень работ. Более подробно с итогами можно ознакомиться в презентации. Из пяти работ лауреатов первой степени две принадлежат учащимся православных школ, для которых знание, вера и нравственность – цели воспитательной работы, и наша школа – среди них. 24 мая в Российской Академии Наук на вручении наград данного конкурса был представлен актуальный доклад на английском языке по исследованию лауреата первой степени Марии Хритиной (на фото) о пользе волонтерства для нуждающихся и самих волонтеров. Фестиваль-конкурс продолжается, и новые работы ждут на ресурсе rodinasemya@yandex.ru.