12 апреля - День космонавтики 13.04.2018

Придя в школу после каникул, наших учащихся ждал сюрприз: на первом этаже школы всё говорило о значимом празднике для нашей страны - Дне космонавтики.

В Творческой галерее расположилась выставка рисунков учащихся "Неизведанный космос" и выставка об истории космонавтики. Здесь же можно было сфотографироваться на фоне первого космического корабля "Восток" в шлемофоне космонавта. Для тех, кто хотел бы стать космонавтом, была возможность узнать степень своей физической подготовки. Надо было пройти ряд испытаний на определение готовности к полету. Пополнить свои знания о развитии космонавтики и о героях космоса помогла интерактивная презентация и показ кадров документального кино. А атмосферу праздника на переменах поддерживал музыкальный ряд, состоящий из песен 60-х - 90-х годов XX века и современных композиций и посвященный космосу.