Поездка в пос. Совхоз им. Ленина 12.04.2018

Наша школа, благодаря маме ученика 2 класса Ивановой Екатерине Олеговне, была приглашена в замечательный и уникальный поселок Совхоз имени Ленина., который находится совсем рядом с Москвой.

9 апреля мы отправились в увлекательное и познавательное путешествие. В Контактной деревне поселка ребята могли увидеть и покормить животных зоопарка, поухаживать за пони, подержать на руках цыплят, кроликов, козлят. После экскурсии "Пасхальные забавы" и викторины по предметам крестьянского быта гостеприимные хозяева пригласили на мастер-класс по украшению куличей. Ребята с куличами, над которыми сами потрудились, отведали чая из старинного самовара. Далее экскурсия продолжилась на территории самого поселка. Мы побывали в Преображенском храме, где приложились к иконам и мощам, поставили свечи. После посетили удивительную детскую площадку "Лукоморье", на которой увидели скульптуры героев сказок А.С. Пушкина, Н.Н. Носова, героев мультфильмов, смогли прослушать звуковые инсталяции с движущимися фигурами героев различных сказок. Провожало нас Чудо-юдо Рыба-кит - фонтан в центре пруда поселка. Всю обратную дорогу и дети, и взрослые вспоминали яркие моменты этой чудесной поездки.

Смотреть фотографии в цифровой галерее